全国 男子 駅伝 2020。 【全国都道府県対抗男子駅伝2020】出場選手一覧(メンバー)!優勝候補は?

【全国都道府県対抗男子駅伝2020】出場選手一覧(メンバー)!優勝候補は?

全国 男子 駅伝 2020

高校生は、大スカウトが話題になった立教大から、関口選手が出走。 1:33:49 神奈川 29. 東京農大・山梨学大・大東大 東京農業大学 一般・大学生 3区 12位小山直城 Honda 24分07秒 埼玉 7区 18位浅岡満憲 日立物流 38分03秒 千葉 農大はOBのみ出走。 (実際に走るのは7区間なので7人) メンバーには、ジュニアA(高校生)は3名以上、ジュニアB(中学生)は2名以上含まれていなければなりません。 〇塩澤 稀夕(東海大3)三重• 30:39 香川 47. 29:26 新潟 32. 0km ゴール地点:平和記念公園前 予想ゴール時間:14時49分~14時59分頃 全国男子駅伝2020のコース特徴や高低差 都道府県男子駅伝では、区間エントリーにこのような決まりがあります。 37:10 相澤晃 福島 2. 都道府県名右の数字は過去最高タイム、最高順位。 埼玉 中学生と一般は強いんですが、高校生が少し弱めです。

次の

【全国男子駅伝(都道府県)2020】新潟県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

全国 男子 駅伝 2020

8:55 越智響己 神奈川 20. 8 1月19日 福岡 3 2時間19分06秒 福島 京都 藤山修一 佐賀 5区で首位に立った福岡が区間賞なしながら史上初の連覇で3度目の優勝。 15:45 西森燎 香川 1. 2:25:50 高知 46. 54:32 岐阜 39. 初優勝に期待。 9:00 日比健仁 岐阜 27. 24:41 佐伯陽生 三重 15. マラソン日本代表を決めた中村匠吾選手は、全国男子駅伝には出場していないこともあり・・。 8:40 谷口颯太 大分 15. 2:25:41 岩手 45. 2:22:15 愛媛• アンカーまでに福島・埼玉とは最低30秒、できれば1分の貯金が欲しいです。 現在は、中学生が2区間で6km、高校生が3区間で20. 20:26 羽藤隆成 今治北高 愛媛 30. 今大会はどんなレース展開になるでしょうか?各都道府県のエントリー選手を含め、どんな大会結果になるのか楽しみですね。

次の

全国男子駅伝(都道府県)2020【3区】 区間エントリー・結果・歴代最高記録まとめ

全国 男子 駅伝 2020

1:43:06 和歌山 32. 〇鈴木 竜太朗(豊川)愛知• そして、箱根駅伝ではエース区間への抜擢。 長野県のみんなから支援頂いている。 1年生とは思えない落ち着いたレース展開で、度胸も据わっています。 52:21 佐賀 2. スピードランナー東海塩澤選手の勢いも素晴らしく、写真判定の末、逆転入賞でした。 19:49 佐藤真優 東洋大付牛久高 茨城 5. 25:23 橋本尚斗 徳島 44. 8:40 松木鉄人 愛媛 15. 順位 チーム タイム 前回 区間通過順位 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 1位 長 野 2:17:11 3位 9 4 15 8 3 1 1 2位 兵 庫 2:17:28 16位 14 3 4 4 4 2 2 3位 埼 玉 2:17:34 17位 13 9 8 1 1 4 3 4位 佐 賀 2:18:24 23位 10 2 1 2 5 5 4 5位 静 岡 2:18:36 22位 6 7 7 12 14 11 5 6位 茨 城 2:18:41 21位 4 1 6 6 2 6 6 7位 熊 本 2:18:44 11位 7 13 19 14 10 9 7 8位 三 重 2:18:50 35位 26 20 14 9 9 13 9 9位 宮 城 2:18:50 12位 1 12 17 11 7 8 8 10位 千 葉 2:19:10 14位 16 11 18 22 11 12 10 11位 福 岡 2:19:17 8位 25 24 21 17 17 14 11 12位 愛 知 2:19:35 7位 12 6 12 7 8 7 12 13位 京 都 2:19:38 13位 5 10 5 3 6 3 13 14位 福 島 2:19:42 1位 41 37 40 41 27 26 14 15位 群 馬 2:19:43 2位 24 39 37 33 18 19 15 16位 広 島 2:19:53 4位 2 5 3 5 16 18 16 17位 北海道 2:20:25 39位 18 16 9 21 23 20 18 18位 鳥 取 2:20:28 38位 28 23 11 15 19 22 19 19位 東 京 2:19:55 18位 38 33 30 23 20 15 17 20位 滋 賀 2:20:28 33位 11 19 13 16 21 21 20 21位 鹿児島 2:20:28 6位 21 21 16 10 15 16 21 22位 長 崎 2:20:33 5位 35 34 25 30 26 25 22 23位 山 口 2:20:38 24位 15 15 2 13 13 10 23 24位 秋 田 2:20:39 29位 17 17 22 19 24 23 24 25位 宮 崎 2:20:50 28位 23 28 20 18 12 17 25 26位 栃 木 2:21:18 25位 27 22 23 28 34 33 26 27位 福 井 2:21:21 32位 22 26 29 25 32 32 27 28位 山 形 2:21:22 31位 20 27 33 27 30 30 28 29位 岡 山 2:21:27 20位 8 18 27 32 29 29 29 30位 大 阪 2:21:30 15位 33 32 35 37 39 37 30 31位 富 山 2:21:33 30位 39 38 31 35 37 35 31 32位 岐 阜 2:21:34 26位 31 30 38 38 38 38 32 33位 神奈川 2:21:41 10位 36 36 34 36 28 28 33 34位 山 梨 2:21:46 46位 30 29 39 39 36 36 34 35位 新 潟 2:21:53 27位 34 31 28 31 33 34 35 36位 愛 媛 2:22:15 43位 29 25 26 29 25 27 36 37位 大 分 2:22:19 34位 3 8 24 24 22 24 37 38位 和歌山 2:22:34 9位 19 14 10 20 31 31 38 39位 青 森 2:23:47 41位 32 41 32 26 35 39 39 40位 徳 島 2:23:59 37位 43 40 43 42 42 42 40 41位 石 川 2:24:01 36位 44 43 42 43 44 43 41 42位 奈 良 2:24:34 42位 37 35 41 40 40 40 42 43位 島 根 2:24:45 40位 47 47 45 44 43 44 43 44位 岩 手 2:25:41 19位 42 42 36 34 41 41 44 45位 高 知 2:25:50 47位 45 45 47 47 47 47 45 46位 香 川 2:26:38 44位 46 46 46 46 46 45 46 47位 沖 縄 2:27:25 45位 40 44 44 45 45 46 47 【参考】主な男子駅伝 10月上旬/出雲駅伝 出雲全日本大学選抜駅伝 10月中旬/箱根駅伝予選会 11月上旬/全日本大学駅伝 12月中旬/全国中学駅伝 12月下旬/全国高校駅伝 1月1日/ニューイヤー駅伝 1月2、3日/箱根駅伝 1月中旬/全国男子駅伝 <大会日時> 2020年1月19日 日 /12時30分スタート <区間距離とチーム編成> 全国男子駅伝は、7区48. taiga sorazirou0121 【都道府県駅伝男子駅伝2020】新潟県選手団のメンバー! 0km 2区(中学生)3. 5km 6区:3. 18追記)期待の三重、西山雄介は3区、アンカーは塩澤稀夕のオーダーとなりました! 三重は中学生がよく走るようですし、宮城は仙台育英の高校生がずらりと揃っています。 2020年の全国男子駅伝にエントリーしています。

次の

全国男子駅伝2020のテレビ中継!コース・交通規制・区間エントリー一覧|まるっとスポーツ

全国 男子 駅伝 2020

2:22:19 大分• 前回の全国男子駅伝(ひろしま男子駅伝)の優勝チームで、2連覇がかかる今大会。 7 福岡 2 2時間19分54秒 村上孝一 福岡 加藤直人 岐阜 横木克宜 福島 4区村上でトップに立った福岡が独走し最初の複数回優勝チームに。 中学生らんなーも成績上位の実績があり、高校生は3年生のため、落ち着いて安定した走りを見せてくれると思います。 佐藤清治が1年生で1区区間賞。 スタッフ・監督には中学生の時からお世話になっている• まず一般のエントリーで設楽啓太選手がエントリーされていることが大きい。 39:35 河野遥伎 愛媛 41. 1区額賀選手と5区芝選手が区間30位台と粘っていました。 19:59 松尾昂来 西脇工高 兵庫 15. 28:52 滋賀 20. 25:14 藤原優希 岡山 29. 8:35 倉本晃羽 三重 10. 最終7区(13キロ)で、首位でタスキを受けた早稲田大学・中谷雄飛(2年)が社会人ランナーの強豪から逃げ切った。

次の

【順位結果】2020年 全国都道府県対抗男子駅伝 長野が優勝!エントリーメンバー/女子は京都が優勝

全国 男子 駅伝 2020

20:17 北村光 樹徳高 群馬 25. 1:42:08 大分 25. 延藤選手も駅伝など本当に強い。 2:19:17 福岡• 人気雑誌70誌以上が読み放題(無料トライアルでもOK)• テレビでは4区花崎徳栄の唐澤選手の区間タイ記録が大きく話題になっていました。 東洋大の相澤選手に期待が持てます。 大学生• 次に、私の優勝予想を紹介していきます。 2:26:38 香川 47. 1:11:01 島根 45. 彼は一つ注目ですね。 設楽悠太選手、延藤潤選手に負けない熱い気持ちが重要• 14:35 大森駿斗 奈良 24.。 28:31 埼玉 10. 2:18:44 熊本 8. 福岡のW鬼塚• 2:19:17 福岡• 1:41:03 静岡 12. 岸本大紀選手のお兄さんのお名前は岸本克佳さん。

次の

都道府県駅伝【全国男子駅伝】2020 区間エントリー・出場チーム

全国 男子 駅伝 2020

1:32:40 群馬 19. 中学生から高校生、大学生、社会人まで1チーム7人がタスキをつなぎます。 4 兵庫 2時間16分50秒 埼玉 森口祐介 兵庫 森本直人 奈良 アンカー小島の逆転で兵庫が初優勝。 0kmを駆け抜けます。 24:34 菅野大輝 兵庫 9. 24:02 西山雄介 三重 10. 「兄弟なのか?」とも思いましたけど、どうやら違うようです。 1区から5区までが区間新のハイレベルなレースに。 3位は埼玉。

次の