新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019。 スケジュール

アンサンブルコンテスト 参加団体

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

23 渋川市立古巻中学校 B 金管八重奏 銀• 5 新潟県立柏崎翔洋中等教育学校 木管3重奏 代表• 18 群馬 高崎市立塚沢中学校 木管八重奏 銅• 49 新発田市立第一中学校 金管8重奏 銀• 33 番 甲府第一高等学校管楽八重奏 金• 13 番 音楽団 Guess Houseバリ・テューバ三重奏 銀• 9 新発田市立猿橋中学校 金管8重奏 銀• 4 沼田市立沼田中学校 管楽七重奏 銅• 43 番 巨摩高等学校金管八重奏 金 大学の部• 14 柏崎市吹奏楽団 サクソフォン3重奏 銀• 2 佐藤優紀 Cl.。 島村楽器福岡イムズ店の公式Twitterです! 新製品情報やスタッフおすすめ商品情報などをどこよりも、いち早くをお届けしていきます! ギターも管楽器もピアノも音楽雑貨も楽譜も、それに関連するアクセサリーの事も全て呟きます! ピックアップ 目次• 1 風間佳子 Cl. 17 埼玉 さいたま市立泰平中学校 サクソフォン三重奏 銅• 18 富岡市立富岡中学校 A 木管打楽器八重奏 金• 19 十日町市立下条中学校 打楽器3重奏 銀• 32 番 山梨大学教育学部附属中学校フルート三重奏 金• 27 長岡市立南中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 吉田宗浩 Tub. 未対応ブラウザは閲覧できませんのでご了承下さい。 (退場は出来ます。 8 新潟ウインドオーケストラ サクソフォン3重奏 金• 6 群馬県立前橋高等学校 A 打楽器三重奏 銀• 27 番 白根高等学校管楽打楽器七重奏 銅• 1 原真由美 Fl. 3 榎本綾 「三重奏曲」(M. 2019年度も終わりになってきました。 横田理恵 B. 田中潤一郎 Trb. 15 番 白根巨摩中学校管楽六重奏 銀• 13 南魚沼市立塩沢中学校 木管8重奏• 42 番 高根中学校打楽器三重奏 金• 43 田上町立田上中学校 木管打楽器8重奏 銅• 31 嬬恋村立嬬恋中学校A 木管打楽器八重奏 銅• 13 新潟 上越市立城西中学校 金管八重奏 銀• 10 番 吉田中学校管楽打楽器八重奏 銀• 9 番 御坂中学校管楽打楽器八重奏 銅• 2 大野寿久 Cl. 17 小千谷市立東小千谷中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 56 村上市立朝日中学校 金管打楽器7重奏 銀• 1 魚沼市立堀之内中学校 フルート3重奏• 3 五十嵐直子 Fl. 1 佐藤あゆみ Perc. 60 燕市立燕北中学校 木管8重奏 金• 40 番 東海大学付属甲府高等学校金管七重奏 銀• 37 番 竜王北中学校管楽打楽器八重奏 金• 15 新潟市立横越中学校 金管打楽器7重奏 金• 11 群馬 からす川音楽集団 木管八重奏 銀• 46 三条市立第一中学校 金管8重奏 銀• 4 小林真由美 Cl. 田中潤一郎 Trb. 5 群馬 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程 木管八重奏 銀• 編成:3名以上8名までの編成• 43 太田市立生品中学校 フルート三重奏 銀• 58 新潟市立新津第一中学校 サクソフォン4重奏 銀• 長谷川みつき Tub. コンクール 新潟ウインドオーケストラは創立以来、毎年夏の吹奏楽コンクールに参加し、演奏技術や音楽性の向上をはかってきました。 18 長岡市立宮内中学校 管楽打楽器8重奏 金 代表• 11 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程A 木管八重奏 金 代表• 21 伊勢崎市立第四中学校A 木管八重奏 銀• 26 村上市立朝日中学校 木管打楽器6重奏 銀• 3 高崎経済大学A クラリネット四重奏 金 代表 職場・一般の部• 2019年度 年間予定 日 時 内 容 場 所 講師・審査員 2019年度総会 中止 第42回全日本おかあさんコーラス新潟県大会 中止 2020年度新潟県合唱講習会 NHK全国学校音楽コンクール中学課題曲・ 高校課題曲の部) 中止 2020年度新潟県合唱講習会 一般の部 中止 第60回新潟県合唱祭 中止 8月23日 日 第51回新潟県合唱フェスティバル 第61回全日本合唱コンクール新潟県大会 新潟県民会館 大ホール 金田 典子 河合 孝夫 北原 幸男 1月25日 土 26日 日 第19回新潟県ヴォーカルアンサンブル コンテスト 新潟市音楽文化会館 ホール 大熊 崇子 小野瀬 照夫. 28 番 山梨高等学校金管八重奏 銀• 11 番 アンサンブル パルスサクソフォーン三重奏 金 代表• コンクールでは12分の枠の中で課題曲と自由曲を演奏し、音楽技術と表現の芸術性の両面から審査されます。 44 上越市立安塚中学校 金管5重奏 銅• 3 上越市立三和中学校 金管6重奏 銀• 17 加茂市立葵中学校 木管8重奏 銀• 31 番 高根中学校管楽八重奏 金• 4 燕市立小池中学校 サクソフォン4重奏 銀• 5 アンサンブル ビューネB クラリネット三重奏 金 代表• 22 前橋市立富士見中学校 サクソフォーン四重奏 金• 詳細な進行表のデータをで提供しています。

次の

2019年 第42回全日本アンサンブルコンテスト全国大会 プログラム・結果

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

50 小千谷市立小千谷中学校 木管8重奏 金• 7 埼玉 川越奏和奏友会吹奏楽団 クラリネット八重奏 銀• 52 柏崎市立東中学校 木管5重奏 銀• 29 五泉市立五泉中学校 木管8重奏 金 代表• 13 小千谷市立小千谷中学校 金管打楽器8重奏 金 代表• ) 当日券は、両日共に十分に余裕があります。 25 新潟 新潟市立上山中学校 金管八重奏 銅• Cl 大野順子 ハンガリーの風景より 祝杯、さすらい人たちの歌、羊飼い、円舞(F.ファルカシュ作曲) 金賞 代表 銅賞 平成9年度 1997 フルート 四重奏 Fl. 14 番 塩山北中学校サクソフォーン四重奏 金 代表• 2 樋浦仁美 Tp. 音楽が好き、楽器を演奏することが好きで、練習に参加できる人、私たちと一緒に演奏しませんか? 48 新潟市立白新中学校 金管7重奏 銅• 35 新潟市立月潟中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 田中潤一郎 Trb. Sax. 36 新発田市立東中学校 金管8重奏 銀• 竹内勝彦 Tp2. 2 内山千里 Cl. 15 番 山梨南中学校サクソフォーン四重奏 金• 24 柏崎市立松浜中学校 管楽打楽器5重奏 銅• ヒケティック作曲) 銅賞 平成28年度 2016 打楽器 四重奏 Perc. 5 伊勢崎市立第三中学校A 木管八重奏 銅• 26 新潟 新潟県立柏崎翔洋中等教育学校 木管三重奏 金• 9 十日町市立下条中学校 木管3重奏 銀• 12月15日 日• 演奏時間:5分以内の任意の1曲(組曲も可) 開催日程・会場• 3 池田昭彦 三本のフルートのためのトリオ 作品13-2(F. 2 大野順子 B. 23 埼玉 花咲徳栄高等学校 木管八重奏 銀• 11 新潟市立白根第一中学校 木管打楽器8重奏 銀• 8 番 甲西中学校管楽打楽器七重奏 銀• 49 妙高市立新井中学校 金管8重奏 金• ) 以上の点を踏まえて、このような対応をさせていただくことにしました。 6 番 巨摩高等学校木管三重奏 銀• 5 新潟市民吹奏楽団 クラリネット4重奏 銅• 3 立花夏子 Cl. 43 新潟市立亀田中学校 金管8重奏 銅• 54 五泉市立五泉中学校 金管8重奏 金• 6 柏崎市立東中学校 金管打楽器5重奏 銅• 24 胎内市立中条中学校 木管8重奏 金• 24 十日町市立中里中学校 金管6重奏 銀• 14 小千谷市立東小千谷中学校 管楽打楽器8重奏 銀• 22 長岡市立宮内中学校 管楽打楽器8重奏 金 代表• 17 番 大月吹奏楽団サクソフォーン四重奏 金 代表• 6 埼玉 埼玉県立所沢北高等学校 クラリネット六重奏 銀• クーラウ作曲) 金賞 代表 銅賞 平成15年度 2003 クラリネット 四重奏 Cl. 1 原真由美 Fl. 33 南魚沼市立大和中学校 管楽8重奏 銀• 小林聖基 3つの小品(J.イベール作曲) 銀賞 平成12年度 2000 木管 五重奏 Fl. 56 柏崎市立北条中学校 管楽打楽器7重奏 銅 中学校の部(新潟県民会館)• 2 三条市立下田中学校 金管8重奏 銀• 63 上越市立城西中学校 クラリネット4重奏 金• 28 埼玉 川越市立城南中学校 打楽器四重奏 金• 45 伊勢崎市立第四中学校B 打楽器三重奏 金• 5MHz NF35 NC35 NM35 GF35 GC35 GM35 ローバンドマルチ - NCLM NMLM - GCLM GMLM. 2020年度 合唱名曲シリーズ 2020年度新潟県合唱連盟 事業予定 googleカレンダーに次年度の事業予定を掲載しました。 9MHz帯は1907. 38 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程B 金管六重奏 金• 4 原直史 スキーシンフォニー(ジャンジャン作曲) 金賞 平成19年度 2007 クラリネット 四重奏 Cl. 竹内勝彦 Tp2. 16 上越市立城西中学校 金管8重奏 代表• 詳しくはチラシ画像をクリックして大きいチラシをご覧ください。 Sax. 57 五泉市立五泉北中学校 木管8重奏 銀• 32 長岡市立北辰中学校 管楽打楽器7重奏• 15 山梨 山梨トロンボーン倶楽部 トロンボーン三重奏 銀• Sax. 全国大会プログラム(高校の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 東海 長野 長野東 金管8) 2 東関東 神奈川 戸塚(管楽8) 3 北陸 福井 北陸(打8) 4 西関東 埼玉 埼玉栄(打8) 5 北海道 北海道 旭川商(クラリネット4) 6 四国 香川 高松第一(クラリネット8) 7 関西 兵庫 尼崎市立尼崎(打8) 8 九州 熊本 玉名女子(金管8) 9 中国 岡山県 岡山学芸館(金管8) 10 関西 奈良 一条(クラリネット4) 11 四国 香川 坂出(金管8) 12 北海道 北海道 北星学園大付(木管8) 13 東北 福島 磐城(フルート6) 14 西関東 埼玉 春日部共栄(打8) 15 東北 宮城 聖ウルスラ学院英智(クラリネット8) 16 東京 東京 東海大高輪台(金管8) 17 東関東 千葉 習志野(クラリネット4) 18 九州 福岡 九産大九州(クラリネット4) 19 中国 岡山 明誠学院(クラリネット4) 20 北陸 富山 富山商(金管8) 21 東海 三重 白子(打8) 22 東京 東京 東海大菅生(クラリネット8) 全国大会プログラム(中学校の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 北海道 北海道 釧路町立富原(木管8) 2 東関東 千葉 千葉市立土気(打8) 3 東北 宮城 仙台市立五橋(サックス4) 4 九州 鹿児島 鹿児島市立武岡(木管8) 5 東海 長野 松本市立鎌田(金管8) 6 東海 愛知 岡崎市立六ツ美(金管8) 7 北陸 福井 坂井市立坂井(打4) 8 東京 東京 青梅市立第六(木打3) 9 東北 山形 山形市立第六(打5) 10 四国 徳島 徳島市国府(打4) 11 中国 広島 府中町立府中(打8) 12 四国 徳島 徳島市城東(金管8) 13 関西 兵庫 加古川市立浜の宮(金管8) 14 西関東 埼玉 埼玉栄(打8) 15 北陸 石川 白山市立北辰(打6) 16 中国 山口 防府市立桑山(打4) 17 西関東 埼玉 朝霞市立朝霞第一(クラリネット4) 18 東京 東京 小平市立小平第三(打8) 19 東関東 千葉 習志野市立第五(フルート4) 20 北海道 北海道 札幌市立清田(木管8) 21 関西 兵庫 加古川市立中部(木管8) 22 九州 宮崎 宮崎市立大淀(クラリネット5) 全国大会プログラム(職場・一般の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 北海道 北海道 北見吹奏楽団(金管6) 2 関西 大阪 創価学会関西吹奏楽団(金管8) 3 中国 広島 やすにし吹奏楽団(管打8) 4 東北 宮城 名取交響吹奏楽団(金管8) 5 東海 静岡 ヤマハ吹奏楽団(金管5) 6 北海道 北海道 上磯吹奏楽団(クラリネット4) 7 東京 東京 東京隆生吹奏楽団(金管8) 8 関西 滋賀 大津シンフォニックバンド(金管8) 9 東北 秋田 メビヨン・サクソフォン・クヮルテット(サックス3) 10 九州 福岡 ブリヂストン吹奏楽団久留米(管打8) 11 東関東 神奈川 Pastorale Symphonic Band(クラリネット8) 12 北陸 福井 福井サクソフォン研究会(サックス4) 13 東海 静岡 浜松交響吹奏楽団(金管8) 14 中国 広島 NTT西日本中国吹奏楽クラブ(管打5) 15 西関東 埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団(クラリネット4) 16 四国 香川 高松市民吹奏楽団(金管8) 17 東京 東京 Ikelute Wind Camp(クラリネット8) 18 四国 愛媛 アンサンブル パタティ・パタタ(クラリネット4) 19 東関東 神奈川 横浜ブラスオルケスター(サックス4) 20 九州 宮崎 ピエドゥプール(サックス4) 21 北陸 福井 ソノーレ・ウィンドアンサンブル(木管6) 22 西関東 埼玉 ソールリジェール吹奏楽団(クラリネット4). 10 群馬 群馬県立高崎高等学校 金管八重奏 銅• 0で動作を確認しています. 応援してくださった皆様に感謝申しあげます。 34 妙高市立妙高中学校 管楽打楽器7重奏 銀• 18 上越市立浦川原中学校 管楽打楽器7重奏 銅• 1 長岡市立東北中学校 木管8重奏 金 代表• 32 魚沼市立堀之内中学校 打楽器3重奏 金 代表• 16 番 甲府北東中学校管楽打楽器六重奏 銅• 18 番 明見中学校管楽五重奏 銀• (神奈川) 審査員 井澤裕介 (サクソフォーン、Osaka Shion Wind Orchestra) 加瀬孝宏 (オーボエ、東京フィルハーモニー交響楽団) 呉 信一 (トロンボーン、東京音楽大学) 曽我部清典 (トランペット、洗足学園音楽大学) 高橋聖純 (フルート、札幌交響楽団) 中谷孝哉 (打楽器、武蔵野音楽大学) 山岸明彦 (チューバ、シエナ・ウインド・オーケストラ) 中学校の部. 2 群馬 高崎市立吉井中央中学校 打楽器三重奏 銀• 35 三条市立本成寺中学校 木管8重奏 銀• 55 村上市立岩船中学校 金管打楽器6重奏 銅 中学校の部(魚沼市小出郷文化会館)• 31 新潟市立大形中学校 金管打楽器8重奏 銀• 16 燕市立分水中学校 金管打楽器7重奏 銀• 54 十日町市立中里中学校 木管打楽器7重奏 銅 中学校代表選考• 7 三条市立大崎学園 木管6重奏 金• 9 番 甲府昭和高等学校管楽五重奏 銀• 2 町智晃 Cl. 9 県立前橋南高等学校A オーボエ三重奏 金 代表• 1 ばんの吹奏楽団B 打楽器五重奏 銀• 関根梢恵 B. 1 高崎経済大学B トランペット四重奏 銅• 53 妙高市立妙高高原中学校 金管5重奏 金 代表• 3 小千谷市立片貝中学校 木管8重奏 銅• 土屋志保 Trb. 29 番 城南中学校管楽八重奏 銀六重奏 銅• 52 阿賀町立阿賀津川中学校 管楽打楽器6重奏 銅• 2020年度 全日本合唱コンクール新潟県大会の中止について 2020年8に新潟県民会館で開催予定であった全日本合唱コンクール新潟県大会は新型コロナウイルスの影響を考慮し開催中止が決定いたしました。 32 番 身延高等学校管楽打楽器五重奏 銅• 2 熊木由佳 Eup. Cl 小川綾子 ディベルティメントより第3楽章(A.ウール作曲) 金賞 代表 銀賞 平成2年度 1990 金管 五重奏 Tp1 竹内勝彦 Tp2 鈴木孝一 Hr. 18 新潟市立宮浦中学校 金管8重奏 金• なお、次回定期演奏会は11月23日(月・祝)を予定しています。

次の

アンサンブルコンテスト 参加団体

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

32 阿賀野市立水原中学校 金管8重奏 金• 4 南魚沼市立六日町中学校 金管6重奏 銅• 訃報 長野県吹奏楽連盟 名誉会長 藤森 章 先生が昨年7月24日ご逝去されました。 清水亜樹 A. 佐藤桃子 T. 3 佐藤優紀 Cl. 横田理恵 B. 13 山梨 山梨県立日川高等学校 打楽器五重奏 銅• 8 アンサンブル ビューネA バリ・チューバ四重奏 銅• 1 井勝麻里那 Trb. 1 鎌田紗己 Cl. 12 小千谷市立片貝中学校 金管8重奏 金• 38 阿賀野市立安田中学校 金管6重奏 銅• 20 番 勝沼中学校木管三重奏 銀• 5 池田昭彦 A. 43 南魚沼市立大和中学校 打楽器3重奏 金• 清水亜樹 A. 清水亜樹 A. 20 山梨 甲州市立塩山北中学校 サクソフォン四重奏 銀• 8 番 石和中学校管楽打楽器八重奏 銅• 2 風間佳子 B. 42 番 甲府商業高等学校打楽器四重奏 金 代表• それぞれ専門の業者が行なっています。 ) アンサンブルコンテストでは各団体の入れ替えの時間が非常に短い時間で行うため、入場してきた出演生徒や一般客が席に着く時間が掛かり、以下のような問題点が指摘されています。 9 燕市立燕北中学校 金管打楽器8重奏 金 代表• 小林俊彦 子供のサーカスより(J.クーツィール作曲) 金賞 平成4年度 1992 クラリネット 四重奏 EsCl 宮田都美枝 Cl. 10 加茂市立加茂中学校 サクソフォン4重奏 銀• 対象は新潟県内のJARL登録クラブ (地域、職域、学校、専門クラブ 2. 6 群馬 高崎市立中尾中学校 木管三重奏 銅• 12 村上市立村上第一中学校 管楽4重奏 銅• 小川麻里 Tub. 3 佐藤優紀 B. 8 新発田市立七葉中学校 管楽8重奏 銀• 2 原真由美 Fl. 24 新潟市立亀田西中学校 金管打楽器8重奏 金• 大橋宏美 弦楽四重奏曲より 第1楽章(C. 1 中越高等学校 ホルン6重奏• 29 新潟市立金津中学校 木管6重奏 銅• 43 番 市川中学校管楽五重奏 銀 中学校の部 2日目• 4 池田昭彦 フルート四重奏 ホ短調 作品103(F. 1 大野順子 Cl. 3 臼井良子 Perc. そう、夏・秋は、吹奏楽コンクール(通称:吹コン)とマーチングコンテスト(通称:マーコン)ですが、冬はアンサンブルコンテスト(通称:アンコン)ですよね。 ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。 6 長岡市立北中学校 管楽打楽器6重奏 銀• Cl 山田邦広 クラリネット4重奏のためのクロバー・ファンタジー(三浦真理作曲) 銀賞 平成16年度 2004 フルート 四重奏 Fl. 2 薄田良美 B. 23 阿賀野市立水原中学校 打楽器4重奏 銀• 笹尾友紀 Cl. 2 風間恵海 Cl. 8 高崎市立 中尾中学校B サクソフォーン四重奏 金• 26 見附市立今町中学校 木管打楽器7重奏 銀• ログ・サマリシートはJARL制定のA4形式 または同形式 3. 4 中島元基 朱のインパルス(江原大介作曲) 金賞 代表 金賞 代表 金賞 平成23年度 2011 フルート 四重奏 Fl. 1 高崎市立 中尾中学校C 金管八重奏 銀• 客席では、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

次の

一般社団法人 全日本吹奏楽連盟

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

全日本アンサンブルコンテスト|吹奏楽ネット

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

。 。 。 。 。

次の

スケジュール

新潟 県 アンサンブル コンテスト 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の